Прохожий | RSS



      Четверг, 28.03.2024, 15:46
Главная | Проект "Achim Kery" - Страница 11 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Планета Железяка » Проект "Achim Kery" (Вездеход-переломка на шинах низкого давления.)
Проект "Achim Kery"
RenegatДата: Вторник, 01.07.2014, 12:11 | Сообщение # 151
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Теперь поподробней про мини-экспедицию.В лес прибыли примернов 4 часа вечера.Запрягли педальный конь "Кама",скотчем навьючили хай-джек,инструмент,запчасти и т.д.
 

Через полтора часа мы уже были на болоте.АК сидел в том же месте,где оставили.Поставили эл.лебедку,джеком вывесили колеса и выдрали машину из засады.Это оказалось проще чем,я думал.Масса небольшая,домкратом поочередно подняли колеса и подсунули под них деревья.
Вот такое "гнездо" мы оставили после себя

Тут же приступили к ремонту:

 

 

Прикрепления: 1041920.jpg (307.2 Kb) · 9705174.jpg (174.5 Kb) · 3465822.jpg (188.2 Kb) · 0729979.jpg (185.2 Kb)


 
RenegatДата: Вторник, 01.07.2014, 12:34 | Сообщение # 152
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline

После вытаскивания АК из ямы,мы это дело хотели отметить компотом из клюквы "Мягков",но...
Сделаю небольшое отступление.После того как мы покинули вездеход,оставили небольшое количество картошки в кубрике и через неделю эта картошка превратилась в картофельное пюре с мухами-дрозофиллами.Запах был как на советской овощной базе.
Вот тут Шуруп был вынужден исполнить арию Рыголетто из оперы Блевантино.Хорошо,не тут же,в кают-компании.Выскочил.Ну,я такой концерт не заказывал,увиденное меня потрясло до глубины души.Поэтому компот пришлось отложить в сторону.
Прикрепления: 1414713.jpg (229.8 Kb)


 
RenegatДата: Вторник, 01.07.2014, 12:47 | Сообщение # 153
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Для ремонта моста надо было вытащить полуоси,воевали с ними около часа.Ёбали молоточком,привязывали джек.Ни с места.Решил проехать,может выпадут на ходу.Нихуа sad так и до Светлицы доехали.С места не стронулись.Колеса спустили и тщательно проверяя маршрут ножками выехали из болота.Немного о лебедке.Пульт управления к ней задымил на первом лебежении.Но внутрений голос подсказал:"Это еще не пиздец!Перекинь провода на кнопку размотки!".Ну так и сделал,перекинул концы.На втором лебежении и эта кнопка испустила дым dry .Вот тут внутренний голос и сказал:"Вот теперь пиздец!..".Дальше я замыкал контакты гаечным ключем.

Прикрепления: 3248011.jpg (144.7 Kb)


 
RenegatДата: Вторник, 01.07.2014, 18:28 | Сообщение # 154
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще пару нехорошых слов в адрес китайцев,которые собирали лебедку.По всей видимости,она имеет тяговое усилие около 500кг,ну ни как ни 1,5т.И еще энти засранцы конец троса толком на барабане не закрепили.Отверстие для его крепления около 5мм,а трос толще,мм 7 примерно.И этот китаец-намотчик троса этот кончик едва зацепил.При первой размотке троса,он у нас просто слетел с барабана.А закреплен он ключиком под внутренний шестиграник "торкс".Которого с собой небыло.Подкинул геммороя,короче.
Едем дальше,с болота выбрались.Подкачали колеса.Едем,грибы собираем.Затем прыгаю в Челву и Шуруп цепляет вездик на веревку.


Вот тут пришлось поебаццо.Одно дело когда лодочный мотор на заднем борту стоит,другое дело когда тащишь вездеход лодкой.Ни лодка ,не вездеход неуправляемы.

Прикрепления: 8850973.jpg (112.8 Kb) · 3738290.jpg (132.6 Kb)


 
timonnik5470Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:01 | Сообщение # 155
Джиповод
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Renegat ()
Вот тут Шуруп был вынужден исполнить арию Рыголетто из оперы Блевантино.Хорошо,не тут же,в кают-компании.Выскочил.

с такого поворота я "рыдал" biggrin


2105 тоже внедорожник, если живешь в Климово
 
VidokДата: Среда, 02.07.2014, 10:39 | Сообщение # 156
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
про велик правильно придумали  wink

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
shurupДата: Среда, 02.07.2014, 12:27 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вот тут пришлось поебаццо.Одно дело когда лодочный мотор на заднем борту стоит,другое дело когда тащишь вездеход лодкой.Ни лодка ,не вездеход неуправляемы.
Точно по оси ни сзади лодки, ни за АК верёвку не привяжешь, проблему решили так: Перевязали верёвку за нос лодки,перепустили через лодку и выпустили сзади. Транец задействован не был, поэтому стало возможно выруливать двигателем лодки.Так прошли и Чёлву и Каму. Причём Каму прошли быстрее.
 
RenegatДата: Четверг, 03.07.2014, 20:46 | Сообщение # 158
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Я продолжу с вашего позволения.После форсирования Чёлвы надо было выехать на берег,Шуруп завязал трос лебедки за иву,а сам уехал встречать семью и обустраивать лагерь.Управление лебедой давно сдохло и контакты я замыкал ключом.При этом надо еще было как-то рулить.Пробовал тянутся хайджеком,но веревка как резинка от трусов натягивалась ,а АК с места не двигался.Хотел найти мехлебедку,помню она была у нас на борту.Но не нашел.Незнаю,сколько времени у меня ушло,но на берег влезти я не смог.(
Подъехал Шуруп,сказал бросай это грязное дело.Пошли кампот есть,с вездиком утром закончим.Сказал,что лебеду на болоте оставили.В мире проебанных вещей...Так и оставил я машину висеть на тросу.
Вот утренее фото.
Прикрепления: 1323697.jpg (245.2 Kb)


 
RenegatДата: Четверг, 03.07.2014, 20:50 | Сообщение # 159
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Утром перемотал лебеду на первый слой(в этом случае тяговое усилие максимально) и залез на берег.Проехал по берегу Камы и на веревке за лодкой пересек ее.Прибыл на пристань в Светлице.Вездеход оставил на берегу,сам уехал рыбалить.

 
shurupДата: Четверг, 03.07.2014, 21:48 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
За лебедой я на лисапеде потом сгонял, полчаса восхитительной поездки по сосновому бору и я на болоте, лебеда терпеливо дожидалась на кочке. Ещё через полчаса  меня подобрали на Чёлве.
 
RenegatДата: Четверг, 03.07.2014, 22:15 | Сообщение # 161
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну сопсно, писать больше не очем. Вечером на пристани ждал неприятный сюрприз,заднее левое колесо спущено в ноль. Попытки накачать компрессором ничего не принесли,не надувается и все тут! Шевельнул пипетку, она осталась в руках.

 
VidokДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:19 | Сообщение # 162
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
съездили. ак на месте, даж хайджек. вода в будке. телега тоже на челве понравилась)))

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
RenegatДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:51 | Сообщение # 163
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
На телегу ездили посмотреть?)) Чо зачетками не хвастаетесь?

 
VidokДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:34 | Сообщение # 164
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Фотик небрал

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
RenegatДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:48 | Сообщение # 165
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vidok ()
Фотик небрал

ну ,значит:
Цитата Vidok ()
незачет по всем статьям. angry


 
Форум » Технический раздел » Планета Железяка » Проект "Achim Kery" (Вездеход-переломка на шинах низкого давления.)
Поиск:

Copyright Vidok © 2024