Прохожий | RSS



      Среда, 24.04.2024, 23:35
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Интернет-магазин
Всего ответов: 32
Мини-чат
Друзья сайта

 

Праздники России
Каталог сайтов Всего.RU
Парма Новости
Поиск
Облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Главная » 2009 » Май » 19 » Верещагино Дежавю и Копань (81).
01:01
Верещагино Дежавю и Копань (81).

Часть 1. Верещагино

16 мая, проспав по вине того, что мой смартфон непереводит летнее время относительно GPS, выдвигаемся пятером в сторону Верещагино. Дорога всем знакома, пропустим описание.

Прибыв на место проведения в двенадцатом часу, узнаем что гонка еще неначалась (старт вобщето в 11-ть должен быть).Оставляем машину со Светой и Валей на пригорке и идем до шашлыков. Оказалось шашлык продается, а вот пиву сухой закон. Пришлось мне довольсьтвоваться соком.
За пережовыванием мяса встречаем первые старты в классе стандарт. Нада сказать, что кудымкарский экипаж с первых заездов показал себя неплохо. Но в целом заезды в классе стандарт проходили скушно. Трасса та же что и в прошлом году, старт по 4 экипажа: стандарт - после старта канава, далее вдоль лужи, вдоль столбов, небольшая лужица и финиш, в промежутках сухая трасса, к тому же было несколько отборочных заездов что не добавило зрелищности; спорт - канава, болото, вдоль столбов, большая лужа, финиш.

Заезды в классе спорт проходили гораздо интересней, и скорость выше, и обгоны, таскание трактором, брызги воды, рев толпы, и даже переворот (волки в своем репертуаре). Но переворота, а также финальных заездов мы неувидели, так как уже были в пути на Копань.

Часть 2. Копань

Прикупив нужные аксессуары в Верещагинском Нормане, двигаемся в сторону Очера. Очер встретил солнышком, рыбаками вдоль всего мутного пруда, вобщем неплохой тихий городок с узкими улочками. Жаль что по хлипкому мостику с кирпичем над входом не прогулялись ;) 
Обогнули Очер, едем дальше, пруд не кончается еще долго. Баба (Навител) всю дорогу надрывается мол вы ушли с маршрута, возьмите назад, и пр., R_Aleks вырубает звук. Тишина, только мирный храп с задних сидений. Дорога без покрытия упорно идет мимо нарисованной линии в навигаторе, но все же мы потихоньку приближаемся к точке отворота, которую указал нам Сварог. Тихо переговариваясь и попивая пифко проезжаем нужный отворот. Почти доехав до следующей деревни, смотрим по навигатору-сначала расстояние увеличивалось, а теперь обратно уменьшается. Оказывается нафигатор сделал дугу и заводит нас на точку с другой стороны. Сунувшись на тракторную дорогу выезжаем обратно и спрашиваем у деревенского мальчишки где находится д. Кулики, тот видимо от испуга помолчал и сказал неопределенно "Там", встретив еще двух молодых аборигенов выясняем что мы уже Кулики проехали. Возращаемся назад и в очередной раз проезжаем поворот. Встречаем жигулеводов, копающихся в своем агрегате, узнаем что отворот немного проехали.Разворачиваемся, возвращаемся и видим деревянную рейку с надписью "Копань". Проезжаем свалку. Вернее я бегу а машина за мной. Чем дальше тем больше чачи.
Останавливаемся, обследуем месность, кругом колеи нарыты, выше, ниже дороги, на поле, доски в колеях, зачетно ковырялись предшевственники. А вот и знакомая пластинка. Тьфу, нето, София Ротару написано.
Оставляем машину и втроем идем пешком, солнце светит и растет трава, но тебе она не нужнааа....
Пройдя пару холмов, выходим на поляну, где стоит беседка, памятная таблица, решаем что нада в следущий раз добратся на машине и устроить ночлег.
Вот и долгожданный канал и водопад. Устраиваем фотосессию, обсуждаем местные красоты, обследуем берег. Красота!

Солнышко скрывается и под мелким дождем возращаемся назад к машине. Вовремя. Дождь как из ведра в машине нас недостанет. Обратный путь знаком, и без проблем уставшие но довольные возращаемся домой.

Фотографии смотрим в фотогалерее.

Просмотров: 1012 | Добавил: Vidok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
0  
4 Renegat   (21.05.2009 01:11) [Материал]
Почему находились?Находяцца.ГПС координаты не скажу,а показать могу

0  
3 Vidok   (20.05.2009 21:43) [Материал]
ещоб знать где они находились.

0  
2 Renegat   (20.05.2009 20:52) [Материал]
В Очере надо было на солнечные часы заехать посмотреть.Интересная конструкциыя

0  
1 r_aleks1   (20.05.2009 10:37) [Материал]
beer

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Vidok © 2024