Прохожий | RSS



      Пятница, 26.04.2024, 17:35
Главная | Копань. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши планы покорения бездорожья » Экспедиции. » Копань. (Канал екатерининских времен под Очером)
Копань.
АндрюхаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1-го мая я с семьей и братиком (Овечка Долли) все-таки решил съездить на Копань. По итогом поездки ее решили обозвать: "АННА ГЕРМАН НАМ ПОМОЖЕТ!".

В Очере нас ждал Сварог. После пары перекинутых слов, мы отправились в путь. Но навигатор дал сбой и мы вместо того, чтобы свернуть у деревни Кулики (как показывал навигатор) свернули у предыдущей деревни Ключи. И поехали к предполагаемой Копани. Проехав 200 метров мой Шевик закопался и сел на брюхо. У Сварога хватило ума не лезть дальше. В результате 40 минут ритуальных танцев вокруг машины с домкратом, лопатой, досками и матюками, и я на свободе. Решаем объехать коварное место по полю между кустарниками. А поле очень коварное: сверху сухая трава, под ней вода. Машина закапывается мгновенно. В итоге, посадив раз 6 мою машину и раза 3 ниву у Сварога, мы огородами объехали нехорошее место, поднялись в горку, где я отказался дальше ехать, т.к. машинку все же жалко. Грузимся все на Сварога и через километр натыкаемся на брод. Тут глянув на навигатор понимаем, что едем не туда. Разворот, маршбросок до моей машины, двумя машинами (немножко снова посидев в непросохшем поле) обратно. Доехали до Куликов, обнаружили таблички с надписью "Копань прямо" и "скотомогильник налево" посмеялись малость над припаркованным у дороги пузотером и в путь.

Цитата(у277се:) @ 27.4.2009, 18:12)
А на хонде можно проехать туда?

Цитата(serg73 @ 27.4.2009, 20:53)
Да хоть на картинге.... wink

Как оказалось и картинг и Хонда будут ехать на вас, а не вы на них. Буквально через 100 метров немного раскисшей дороги расслабившийся Сварог влетает посреди свалки в жижу и беспомощно крутит колесиками, лежа на мостах. Я же увидев это и сдавая назад тут же оказываюсь в примерно том же положении и так же красиво сижу. А на хронометре шестой час вечера... Почесали затылки и за дело... откапываться кто чем может. Я у Сварога взял лопату,думая что сижу менее безнадежно и вылезу быстрее(как итог - лопата осталась там же на свалке в непригодном боле состоянии)... все остальные же помогали Сварогу,подручными средствами. Из таковых совершенно случайно на глаза попалась виниловая пластинка,которую незамедлительно было решено назначить лопатой. Приподняли задний бампер домкратами,задний мост чавкнул и вылез из жижи... под колеса подложили доски. Затем начали поднимать перед,откапывая его чудо-лопаткой(при досмотре позже было обнаружено,что на платинке были записи песен Анны Герман)... Подкапали , начали приподнимать и услышали звук надежды: со стороны копани кто-то ехал. Спустя минуту показался УАЗ-головастик.На просьбу вытащить нас, мужик согласился. с третьей попытки Нива Сварога была извлечена из плена помоечной грязи. Настала моя очередь. Бедный трос.... Мой Шевик сидел так хорошо, что вдвое сложенный металлический трос лопался раза 4. В итоге только после поднятия передних колес и подкладывания досок, с божьей помощью и такой-то матерью меня вытащили. Пока меня вытаскивали, Сварог разведал путь в объезд по полю. Но времени 7 вечера, я больше сидеть не хочу. Опять оставляем шевик, грузимся в Ниву и в путь.
Копань встретила нас залитой водой полянкой. Выгружаемся... На сей раз водопады были еще более впечатляющими. Паводок не прошел, поэтому водопады были полноводные и потрясающе красивые. Маленькая фотосессия, быстрый осмотр и назад, домой. Выбираемся на дорогу и пока на машинах подкачиваем колеса, устраиваем тир из пневморужья. Марш-бросок до Очера, коротенький перекус и домой.... По сложившейся уже традиции экспедиций в город вернулись заполночь.

По резукльтатам поездки: Даже если ты никуда непланируешь залезать, все равно возьми с собой все снаряжение. Очень не хватало хай-джека и динам. стропы. А вот SНTIL очень помог....

 
serg731Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки хде?
 
АндрюхаДата: Суббота, 02.05.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Дачник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро будут. Жду Сварога с большей частью
 
VidokДата: Суббота, 02.05.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Раздел в Фотоальбоме создал, заливайте. Не больше 800х600 разрешение делайте.

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 02.05.2009, 21:30 | Сообщение # 5
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Фотоальбом, [ Добавить фотографию ], [Добавление ZIP архивом] -(если хотите залить много фоток сразу, только последовательность может перепутаться), [ Выбрать категорию ] куда заливаете фотки, в каой раздел.
Если нужны разделы то пишите в личку\аську.


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
SvarogДата: Вторник, 12.05.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Накидал малость фоток, вэлкам - фотоальбом поездки

Добавлено (12.05.2009, 16:53)
---------------------------------------------
9-го мая с герром Observer'ом съездили на Копань и Торсуновское озеро. Обоих Патриотов посадили так, шо спасти положение смог только трахтор. biggrin

Фото выложу позже.

Сообщение отредактировал Svarog - Вторник, 12.05.2009, 16:53
 
VidokДата: Суббота, 16.05.2009, 20:47 | Сообщение # 7
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Съездили после верещагинского ухаба в Копань.
Нашол пластинку "Софии Ротару" biggrin
Обозвем поездку "София Ротару НАМ НеПОМОЖЕТ!" tongue
Прикрепления: 9186821.jpg (145.8 Kb)


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 16.05.2009, 20:51 | Сообщение # 8
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Разумеется на крузаке в такую грязь несунулись, видели следы барахтанья в каке после свалки. Сходили пешком.
Прикрепления: 1753610.jpg (172.5 Kb)


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 16.05.2009, 20:53 | Сообщение # 9
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
R_Aleks, непрыгай! Нам еще обратно ехать! biggrin
Прикрепления: 4536922.jpg (154.9 Kb)


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 16.05.2009, 20:58 | Сообщение # 10
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Сварогу за координаты. Фотки выложим, отчетик напишем.

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
r_aleks1Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:09 | Сообщение # 11
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vidok)
Спасибо Сварогу за координаты.

штурману (Vidokу) во время поездки наливать нельзя. чуть не заблудились- поворот проехали мимо 2 раза biggrin 20 км лишних намотали. всего в оба конца 380км получилось

 
mortДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:18 | Сообщение # 12
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Маладцы,РеСПЕКТ!!! happy
 
serg731Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:57 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вводы вроде меньше стало....
 
r_aleks1Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:29 | Сообщение # 14
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (r_aleks)
штурману (Vidokу) во время поездки наливать нельзя.

ну шутка юмора это (а то плохое про Мишу подумаете biggrin ) в верещагино на гонках был сухой закон- продавали только соки biggrin .

 
VidokДата: Понедельник, 18.05.2009, 00:34 | Сообщение # 15
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Мну навигатора ваще небыло, а кпк был без звука и повернут в другую сторону. tongue
Саша, шли трек навигаторам а то там дороги ваще кривые.
И вобще на Копань чуть незаехали с другой стороны biggrin


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
Форум » Наши планы покорения бездорожья » Экспедиции. » Копань. (Канал екатерининских времен под Очером)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Vidok © 2024