Прохожий | RSS



      Пятница, 19.04.2024, 05:05
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню сайта
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Наш опрос
Интернет-магазин
Всего ответов: 32
Мини-чат
Друзья сайта

 

Праздники России
Каталог сайтов Всего.RU
Парма Новости
Поиск
Облако
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Отчет о Сиве.
12:54
Отчет о Сиве.
Итак,о поездке в Сиву, на соревнования. Во многом эта поездка была авантюрой, впрочем, нам к этому не привыкать. Машина была во многом не готова, была в процессе доводки, т.к относительно недавно была переделана полностью задняя подвеска. Тяга Панара была заменена А-образным рычагом, по типу LR Defender.Этот вариант подвески даже обкатан не был! Непосредственно, в ночь перед поездкой сменили масло в двигателе, трос на лебедке, а так же был отремонтирован генератор (подшипнику пришел каюк).
Утро,23 февраля. Собираю, болельщиков-механиков, штурмана. Еду на заправку ,заправляю канистры. Так же на заправке было условное место сбора. Но, ребята, отзвонившись по телефону, сказали, что ждут у поста ГАИ. Наконец-то все в сборе, выдвигаемся. Время около 9.Чтоб не делать крюк через с.Карагай, едем через п.Первомайский. По дороге отлетают резинки на глушителе и он тащится за машиной…
Не придавая значения усилившемуся дребезгу, списывая весь этот грохот на мангал в багажнике и разбитую дорогу еду дальше. Но, вдруг в зеркале замечаю мигание фар Прадо. Останавливаюсь на обочине:
-Что случилось?..
-Вы гляньте на глушак! Скоро потеряете! Мы вам давно фарами мигаем!
И точно, глушитель лежит на балке заднего моста, резинки на месте. Слегка подогнув крючки, вешаю глушак на место. Садимся в машину и снова в путь!
Наконец-то мы в Сиве, находим лыжную базу. Народу пока немного, но Сильвер уже распахивает на своем монстре трассу. Заполняем на базе документы, уплачиваем взносы…
Выгрузив шмудряк из машины, выезжаем опробовать трассу. Сразу понять, куда ехать, куда поворачивать непонятно. Но, организаторы приходят на помощь, и через несколько минут все встает на свои места. Проехав по трассе несколько раз, делаю для себя вывод, что особых сложностей нет. Только смущал 45-градусный подъем на асфальт. Но, был объезд и я думал воспользоваться им…
Возвращаюсь в лагерь, народ прибывает. Изначально, заявились в категорию «спорт». Но, в процессе передумали и решили выступать в «стандарте». Хотя организатор отговаривал, типа в «спорте» всего 7 машин и шанс на победу там выше. В чем-то он был прав. Тем более, как выяснилось позже, группа «спорт» стартует первыми. Что бывает с трассой, после заездов монстров, думаю описывать не нужно. После собрания и жеребьевки, раздачи стартовых номеров и талонов на питание участникам соревнований было объявлено торжественное открытие. Подняли флаг, глава администрации района выступил с напутственной речью и понеслось…
Наш стартовый номер 13,время есть, чтоб сходить перекусить в столовую «Лесмаркета». На талоны был предложен комплексный обед из капустного салата и холодных разваренных пельменей. Наскоро перекусив, возвращаемся к машине. Страсти кипят во всю! Стартует вишневый монстрик, (в прошлой жизни УАЗ) При попытке выскочить на асфальт из кювета, делает «уши», но снова встает на колеса и продолжает заезд… Ко времени «стандарта» трасса распахана вдоль и поперек, снег перемешан с землей. Да и температура воздуха около 0 градусов.Объявляют наш заезд, выезжаем на стартовую позицию. Необходимо, чтоб шкипер (штурман по-сивински), выскочил из машины, схватил с судейского столика открытку, запрыгнул в машину и по ходу пьесы прокомпостировал ее на точке в лесу и вернул ее (открытку) обратно на стол судье. Конечно, при этом не забыв подстрелить из «духовки» мишень из воздушного шарика.
Едем, решаю выскочить на асфальт, а не ехать в объезд, теряя драгоценное время. Подъем в 45 градусов, склон отполирован предыдущими участниками. Сразу заскочить не удается, кругом зрители, лезут за ограждения прямо под колеса. Почти выскочил, но пришлось опустить педаль газа, так как автомобиль стало разворачивать на толпу. Скатываюсь назад, делаю еще попытку,вторую…Безуспешно. Еду в объезд, на подходе к огневому рубежу, на повороте снова попадаю в «засаду». Немного покрутив колесами, Нивка вылазит из снежного плена. Огневой рубеж, штурман (он же шкипер, он же снайпер) «успешно» промахивается мимо воздушного шара. Видимо, решил оставить его на растерзание последующему стрелку.3 выстрела - «молоко»! 30 сек пеналезации. Несемся дальше, нет, скорее ползем. Доезжаю до компостера, открытка пробита! На одном дыхании проскакиваем скоростной участок, буксуем и елозим на «перекрестке», наконец, выезжаем на асфальт. Пересекаем дорогу, сползаем в кювет-все мы на финишной кривой! Снова въезжаем в проем в заборе, памятуя о том, что столбики там железные и о них основательно «приложился» ГАЗ-69..Штурман, простите, шкипер выпадает из машины и припечатывает открытку на стол судье! Наше время, с учетом пенализации 11мин…Переводим дыхание, смотрим заезды остальных участников. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но накал страстей не стихает, напротив, подогретые алкоголем зрители шатаются вдоль трассы и по ней. Свистом и криком поддерживая участников заездов. И здорово напрягают своими выходками соревнующихся. Последний заезд, торжественное построение. Вручение призов. Надо признаться, для такого села, как Сива, призы очень достойные. Без внимания ни кто не остался, ну и спасибо организаторам и спонсорам – за заботу и атмосферу праздника. После спуска флага началась неофициальная часть. Поедание шашлыков и уничтожение пива.

Просмотров: 997 | Добавил: Vidok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright Vidok © 2024