Прохожий | RSS



      Вторник, 07.05.2024, 02:21
Главная | Место посадки кк "Восход-2" - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши планы покорения бездорожья » Календарь мероприятий » Место посадки кк "Восход-2" (Нада съездить)
Место посадки кк "Восход-2"
VidokДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:15 | Сообщение # 1
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline

СТАРАЯ ПЛИТА

Все таки доехать нужно. Ч/з Мараты поди дорогу довели до ума, может на недоприводе податься в сухую погоду.

О кк "Восход-2":
http://space.kursknet.ru/cosmos/russian/machines/vkh2.sht
http://ru.wikipedia.org/wiki/Восход-2

Пройдено. Селище незаехали. Фотки в фотогалерее и здесь:
фотки на тероне
фотки Вконтакте
Еще фотки в контакте
Фотки Zeman

ОБНОВЛЕНИЕ:

Версия "Восход-лайт". Старт 9 го июня 2013 в 6.00 из Юсьвы.

В программе: заезд в Усолье поместье Строгановых, посещение стеллы "Восход-2", выезд на место посадки ч\з Басим, далее Мараты-Юрла-Кудымкар, по желанию и времени Пармайлово и пр. достопримечательности.

Примерно 520 км. Желательно полнопривод, можно и монопривод. 

Участники:
1. Морт и Ко, "Японобуханка"
2.
Прикрепления: 6535134.jpeg (96.9 Kb)


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
GennadichДата: Среда, 21.09.2011, 09:30 | Сообщение # 61
Уазовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (U_A_3)
это если в Эрне остановиться и залебедиться за точку прибытия медведь штатно стоит на уазе,наподобие елочки-деревяшки ,больше нет ниче,тяжеловат хантерок по сравнению с тем моим уазкой,на таких колесах в грязь савсем никакой


Это просто был старенький 31512 2000 года, а теперь новенький Хантерок 2007 года.
Жалко. cry


Пятьсотчетырнадцатый УАЗ;дв 402; мосты вояки; BFG 33x10.5R15, лебеда, Передний бампер полу "РИФ", багажник, люстра,
УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.
 
ya-masterДата: Среда, 21.09.2011, 19:20 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
после дождей дорога между каменкой и эрной еще хуже стала. друг вчера с делянки приехал. ездит на простой буханке только блокировка в заднем мосту. раз 5 говорит застревал.. лагами поднимали. охотники говорит всю дорогу уазиками разбили smile так что на подготовленной машине в самый раз ехать грязь месить biggrin

 
maybahДата: Суббота, 24.09.2011, 20:27 | Сообщение # 63
Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поеду Штурманом у Gennadicha. wink
 
mortДата: Суббота, 24.09.2011, 23:01 | Сообщение # 64
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уже два экипажа с лебедками, то я точно еду. Возьму тока канат подлинней да покрепче wink
 
GennadichДата: Среда, 28.09.2011, 12:57 | Сообщение # 65
Уазовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот эта статья из газеты Звезда от 20 сентября 2011 года.
Статейка

«Восход» на Каме
16 сентября в усольской тайге состоялось торжественное открытие памятника на месте приземления 19 марта 1965 года космического корабля «Восход-2» с Алексеем Леоновым и Павлом Беляевым на борту

Михаил ХАЧАТУРЯН. Фото Виктора БРАНДМАНА 20 сентября 2011

В тот далекий год, когда весь СССР был очарован космосом, это была фантастическая сенсация. Спускаемый аппарат «Восход» «упал» в глухой тайге так же внезапно, как Тунгусский метеорит. К месту приземления из Перми и Березников тогда направлялись целые комсомольские делегации, а Беляева с Леоновым возили по улицам областного центра как настоящих небожителей, чудесным образом спустившихся на землю.



16 сентября в усольской тайге состоялось торжественное открытие памятника

Напомним, именно в том полете Алексей Леонов совершил свой первый в мире выход в открытый космос. Выйти — вышел, а обратно в корабль зайти не мог: разбух скафандр, и космонавту потребовалось немало усилий, чтобы забраться в летательный аппарат. На этом сложности не закончились, во время приземления произошла задержка, и «Восход-2» опустился не в расчетной точке, а у нас в Усолье. То, что происходило дальше, уже стало не просто научным и историческим фактом, а целым эпосом, о спуске космонавтов слагали легенды и песни.

Место спуска увековечили в 1968 году. На Березниковском титано-магниевом комбинате был отлит стальной обелиск, простоявший ровно тридцать лет. В лихие девяностые его срезали охотники за цветметом. И вот 16 сентября 2011 года историческая и космическая память была восстановлена. На месте приземления «Восхода-2» торжественно открыт обелиск из чёрного гранита. На нем высечены благодарные слова Алексея Леонова: «Вы живете красивой, северной русской жизнью. Только такая гостеприимная земля могла принять корабль, который шел со скоростью 8 км в секунду». Инициатор установки монумента — администрация Усольского района, его глава Геннадий Шехматов вышел с этой идеей на конкурс культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». В соавторстве с главой работала учительница географии из поселения Березовка-на-Каме Вера Кузнецова. Эта увлеченная женщина собирала все факты, имеющие отношение к спуску «Восхода-2», и даже написала об этом событии целую книгу. В общем, проект не мог не победить.

Как заметил Геннадий Шехматов: «В конкурсе участвовали главы всех районов, но мой проект был уникальным просто потому, что больше ни в одной территории не было космонавтов». Кстати, место, где приземлился корабль, расположено в районе той же Березовки-на-Каме, на самой границе с Басимским поселением Соликамского района. Соликамцы, к слову, всегда жалеют, что космонавты не долетели до них всего несколько километров. К месту открытия памятника добирались больше трех часов — полтора часа по усольским трассам и примерно столько же по лесному бездорожью. Еще километр шли пешком, а на большой поляне, в центре которой стоит монумент, провели митинг-открытие. Школьники из Березовки-на-Каме и Басима взяли шефство над этой космической площадкой. В лесу есть указатели, как к ней пройти, а администрация Березовки-на-Каме уже лелеет планы возить сюда туристов.
Прикрепления: 1102912.jpg (81.9 Kb)


Пятьсотчетырнадцатый УАЗ;дв 402; мосты вояки; BFG 33x10.5R15, лебеда, Передний бампер полу "РИФ", багажник, люстра,
УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.


Сообщение отредактировал Gennadich - Пятница, 30.09.2011, 15:45
 
VidokДата: Среда, 28.09.2011, 13:58 | Сообщение # 66
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Инфа верная.

Записываюсь "канатоносцем" в ипонобуханку. Ваня скоко у тя в машине людей будет? Места еще свободные будут для "толкателей"?

Пыпысы, предварительно УАЗ собирается пешком sad


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
ВЕТЕРДата: Четверг, 29.09.2011, 07:36 | Сообщение # 67
ОХОТОВЕД
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не пешком,а на попутке)))
 
shurupДата: Четверг, 29.09.2011, 07:37 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Автостопом biggrin
 
mortДата: Пятница, 30.09.2011, 21:20 | Сообщение # 69
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vidok)
Ваня скоко у тя в машине людей будет? Места еще свободные будут для "толкателей"?

Три, плюс одно складное
 
VidokДата: Суббота, 01.10.2011, 00:42 | Сообщение # 70
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Я. Серп . Уаз. Женя на раскладушке.
С перми земан на дефендере с буханкой едут.


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 01.10.2011, 12:43 | Сообщение # 71
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
В семь утра 8 октября возле азс лукойл выезд всех устроит?

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 01.10.2011, 13:10 | Сообщение # 72
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Пысы. Если придет Геннадичу лебедка то надо будет помочь поставить.

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
GennadichДата: Суббота, 01.10.2011, 19:16 | Сообщение # 73
Уазовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vidok)
В семь утра 8 октября возле азс лукойл выезд всех устроит?

Самое то.
Quote (Vidok)
Пысы. Если придет Геннадичу лебедка то надо будет помочь поставить.

Неоткажусь. wink


Пятьсотчетырнадцатый УАЗ;дв 402; мосты вояки; BFG 33x10.5R15, лебеда, Передний бампер полу "РИФ", багажник, люстра,
УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.
 
VidokДата: Вторник, 04.10.2011, 09:14 | Сообщение # 74
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
У УАЗа вроде переносные Сиби были? 19 канал можно настроить и Морту в авто передать?
Трек поездки находится на первой странице темы, смотрите чтоб незаблудится. GpsMapEdit


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
mortДата: Вторник, 04.10.2011, 12:12 | Сообщение # 75
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Со мной поедет один пассажир из Юсьвы и с нами собирается Саня Мальцев (Кудымкар) на эндуро
 
Форум » Наши планы покорения бездорожья » Календарь мероприятий » Место посадки кк "Восход-2" (Нада съездить)
Поиск:

Copyright Vidok © 2024