Прохожий | RSS



      Вторник, 07.05.2024, 02:54
Главная | Аварии, поломки - Страница 5 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение и юмор » Обо всем подряд » Аварии, поломки
Аварии, поломки
ya-masterДата: Пятница, 22.04.2011, 21:10 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не смог железяку свою завести sad искра есть, топливо поступает. посадил 2 аккумулятора, достал пускач. завелась с пол пинка. поработала минут 15. заглушил... и все не в какую больше.. даже с пускача.... похоже искра слабая наверно свечи менять нужно... плюс еще компрессия 5 очков всего wacko капец просто cry может сможет кто помочь? smile

 
ВЕТЕРДата: Пятница, 22.04.2011, 23:00 | Сообщение # 62
ОХОТОВЕД
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
5 очков это мало,почти в половину требуемого,че-то с клапанами походу не то
 
Yurok93Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:05 | Сообщение # 63
Дачник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а может что-то с трамблером?
 
GennadichДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:58 | Сообщение # 64
Уазовод
Группа: Администраторы
Сообщений: 629
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Кузнецов- трофи не впечатлил
Поехал дальше

После поездки пришлось бампер варить

Прикрепления: 7538410.jpg (198.0 Kb) · 4414165.jpg (205.4 Kb)


Пятьсотчетырнадцатый УАЗ;дв 402; мосты вояки; BFG 33x10.5R15, лебеда, Передний бампер полу "РИФ", багажник, люстра,
УАЗоводы, сука, барабанщики. Есть дорога нет дороги – по барабану.
 
RenegatДата: Среда, 25.05.2011, 12:57 | Сообщение # 65
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня в ДТП попал на газике,двенашка под управлением К... воткнулась в левое переднее колесо. Ну,газику хоть бы хны,а вот двенашка...
Прикрепления: 5824095.jpg (208.0 Kb)


 
r_aleks1Дата: Среда, 25.05.2011, 13:38 | Сообщение # 66
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
фотка неудачная, ничо невидно. как так случилось
 
RenegatДата: Среда, 25.05.2011, 20:27 | Сообщение # 67
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну,вот все что есть у меня.Даже схемку дтп приложить не могу.Никто не фотал.

 
mortДата: Среда, 25.05.2011, 23:36 | Сообщение # 68
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А как было, опиши
 
RenegatДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:04 | Сообщение # 69
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (mort)
А как было, опиши

25мая,был солнечный погожий день.Ковырялся на стройке,подошел к концу плиточный клей.Прыгнул в газик и погнал на оптовую базу "Уралочки",что на Хорошева,102.Съездил,оплатил,погрузился.Погнал в сторону дома.Еду,никого не трогаю.Включаю левый поворотник,занимаю крайнее положение,ближе к разделительной полосе,выворачиваю руль.Бросаю взгляд в зеркало заднего вида,вижу по свету фар идет пара машин.Одна близко,я продалжаю перемещатся к встречной полосе,встречная пустая.Одну пропускаю,кажись темная "волга",вторая далеко,но идет с явным ускорением.Херня,успеваю.Тем более видит же мой поворотник,сбросит скорость,объедет справа.Хуй,он оказывается тоже решил проскочить за волгой.(это я узнал мгновение спустя).Следует мощный удар,в левое переднее колесо,морду у газика разворачивает,он еще катится по инерции несколько метров и замирает на обочине.Левее меня в клубах пыли откатывается "двенашка",правое крыло в хлам,капот помят,бампер сломан,кусочки фары...Вылазят пелот и ево подрушка.С воплями и криками бегают вокруг своей машины,херассе!Как это!?Во мля!Измяли новую машину.(к слову сказать не новую,видать с рук взяли.примерно в марте,показалось куски шпакли отлетели).Ну,чо.Слава,Богу живы,уже хорошо.Выполз и я из машины.Водилка ко мне,дескать ты чо не уступил?!!-А нахуа?Видел же что я включил поворотники поворачиваю,объехал бы справа.
Сходили на дорогу,глянули разметку.Я сказал пелоту,вызывай гайцов,я домой за документами схожу,скажу чтоб суп не грели,пожрать позже приду.(время "встречи" было около 12-00 по полудни).Сходил,вернулся.Немного в себя пришли,но еще в прострации)
Вскоре и гаишнеки прибыли.Нарисовали схемку,замеры не проводили,не фотали.Вменили мне пункт 8.1 ПДД "Управляя а/м при повороте на лево,не убедился в безопасности своево маневра и допустил столкновение с а/м ВАЗ-21120" (стиль и орфография сохранены)Ответственность по КоАПу воткнули 12.14 ч.1.
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.14]

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Я не согласился,попросил у них пдд,мотивируя тем,что обгон безрельсового транспортного средства,которое включило левый поворот и приступило к маневру,производится с правой стороны.Вскоре нашел этот абзац у них в книжечке.Ткнул пальцем:
-Вот,читаем:
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
-Неа,не пойдет.Суд не примет.Это ты не уступил дорогу.Да и чо тебе 100р заплатить,страховка все покроет.Ущерб же явно меньше 120т.р.Машина твоя не пострадала.А ему надо машину будет восстанавливать.Да ну нах,в же видите,вон и в объяснении написано,что ехал за волгой!
А должен был,
Пункт 11.2 Правил содержит положение о том, что обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Такой порядок обгона позволяет реализовать требования Правил о необходимости занимать правые полосы и наличии определенных ограничений на расположение транспортных средств на проезжей части.

В то же время стоит иметь в виду, что обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. Можно считать, что водитель приступил к выполнению маневра, когда транспортное средство, двигаясь по траектории левого поворота, начинает освобождать занимаемую полосу и выходит на полосу движения, расположенную слева от ранее занимаемой. Если на дороге установлено только двухполосное движение или же имеется плотный транспортный поток и обгон справа невозможен, водитель должен оставаться на своей полосе и продолжать движение лишь после освобождения ее движущимся впереди транспортным средством.
Я ж говорю,уже двигался.Совершал маневр!
-Но ты же пропустил волгу,должен был и его пропустить!
Еще порулились,сказал,что я не согласен с такой формулировкой.Выписали протокол,предложили прийти на разбор.
Тормознули двух чурок на белых "жигулях",типа понятые.Те сразу мне,продай нам газик!Продай,а?!
-Не,я сам,чо пешком ходить буду?!
-забырай "питерку"!
Подписали бумаги и разъехались.


 
RenegatДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:17 | Сообщение # 70
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Приехал 27го мая на разбор.Долго рулились,показывал.Мне объясняли на пальцах и на спичечных коропках.С моей стороны вышло все правильно,я прав...Но я не прав!!Нет фотографии с места дтп,следов торможения.У потерпевшего свидетель есть,у тебя ничего.А слова уже к делу не пришьешь!Заменили штраф на предупреждение и все.

 
серп1Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:48 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
видел эту тачку в городе ... кркпко ей досталось

А где же яйца?
 
r_aleks1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:03 | Сообщение # 72
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
какие бля обгоны могут быть, стоит знак перекрестка если. обычно даже разметка сплошная в этих местах. башкой не думают- летают. счас ему на всю жизнь урок будет, может когдато и жизнь ему спасет smile

у меня подобное было, тока там намного жоще. я на газельке еду, впереди на правой полосе уазик СТОИТ. я газ скинул, поворотник, обгоняю.. уазик включает поворот и выворачивает налево в перекресток, просто поперек всей дороги встает. я сингалю и торможу. тормозной путь 70м. торможу и ухожу влево в поворот. его уже обогнал остановился и он мне в заднее крыло вьехал. Теперь на перекрестках осторожно езжу...
 
r_aleks1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 16:17 | Сообщение # 73
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
надо видеорегистратор ставить. У нас продаже есть HD регистраторы по 2500р. клубням скидки. налетай! biggrin
 
RenegatДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:43 | Сообщение # 74
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Да,видеорегистратор бы помог.Но,к слову сказать,как такового перекрестка там нет.На нерегулируемых перекрестках ваще обгон запрещен.Знак,который стоит имеет отношение к "пьяной дороге".
Прикрепления: 0075710.jpg (35.1 Kb) · 7318714.jpg (40.6 Kb)


 
shurupДата: Вторник, 31.05.2011, 00:04 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Там выше пьяной ваще обгон запрещён, знак стоит
 
Форум » Общение и юмор » Обо всем подряд » Аварии, поломки
Поиск:

Copyright Vidok © 2024