Прохожий | RSS



      Суббота, 20.04.2024, 15:14
Главная | Туринструмент - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический раздел » Турснаряжение » Туринструмент (Бензопилы, Топры и пр.)
Туринструмент
r_aleks1Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:38 | Сообщение # 16
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (shurup)
У меня тоже хускварна.... Хорошая техника позволяет о себе не думать. А то окажешься посреди тайги, бревно поперёк или ещё какой завал, а у тебя пила не заводится.

чета я насколько помню у тя все время какие то проблемы с цепью и тп. посреди тайги какраз и подводила biggrin

Мишину пилу вчера хотели на водке завести, да не хвавтило ей biggrin
 
shurupДата: Четверг, 22.12.2011, 15:20 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
цепь надо иногда хоть подтягивать и мелкий кустарник топором рубить, а не косить пилой. biggrin

Добавлено (22.12.2011, 15:20)
---------------------------------------------
У профессиональных пил звёздочка шины подпружиненная и поэтому они натяжку цепи хорошо держат, особенно разницу видно, когда цепь старая.А у всех остальных цепь надолго не хватает. У меня цепь была после пары фишек дров( кубов 35 дров, хлама с гвоздями и пары метров земли), так что подвела как раз не пила, а цепь, с тех пор всегда вожу запасную.Чтоб в лесу её не точить.

 
VidokДата: Пятница, 23.12.2011, 10:00 | Сообщение # 18
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
купил. но несобрал еще. мож выходные соберу попилить горбыль маленько.

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
VidokДата: Суббота, 24.12.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
в комплекте нет чехла на цепь и воздушной заслонки. не4ритично вроде но некомлект.

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
r_aleks1Дата: Суббота, 24.12.2011, 23:33 | Сообщение # 20
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
заводится хоть?
 
RenegatДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:34 | Сообщение # 21
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
разобрался,как и куда заправлять?

 
serg731Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:54 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага,и как и в каком количестве бодяжить бенз
 
серп1Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (timonnik5470)
в качестве масла в бензин на первые 4 бака использовал штилевское, потом стал добавлять от мотоцикла, какое то американское

главное обкатать


А где же яйца?
 
VidokДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:15 | Сообщение # 24
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
бачек с меркой есть. незаводил. за маслом сходить надо

"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
серп1Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
поэтапный фотоколлаж в студию biggrin

А где же яйца?
 
RenegatДата: Среда, 28.12.2011, 17:24 | Сообщение # 26
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем все зааончилось?А то народ по 2шт в одни руки хочет брать,волнуецца.Вдруг фуфель какой

 
r_aleks1Дата: Среда, 28.12.2011, 18:47 | Сообщение # 27
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я купил 1 biggrin . протестю как в деревню поеду
 
r_aleks1Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:22 | Сообщение # 28
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не поверите. пила заводится! вроде как нормально работает, жаль чехла нету, надо купить где-то.
 
OgneslavДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:56 | Сообщение # 29
Дачник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил эту пилу ровно год назад (как подарок себе на новый год). пилил немного..планировалась чисто как походная пила - чтоб если с катамарана нырнет, то не жалко было;) Замечательно проявила себя в экспедиции на Кутим - пилила и березы и солидные елки. Потом чо то начала слабо тянуть.. затеяли было шаманские пляски с бубном вокруг винтиков настройки карбюратора, но минут через пять решил плеснуть неразбодяженного с маслом бензина (в голове родилась мысль что пила долго лежала заправленная, и бензин мог испариться а масло остаться) - и о чудо! - пила вновь бодро тарахтит!!! цепь мы ей всеж затупили, перепиливая конкретный еловый завал из деревьев диаметром более полуметра (несколько раз цепляя землю). На обратном пути пила перенесла главное испытание в своей жизни - была утоплена в Улсе (вместе в лунд-крузером).. с тем же лунд-крузером доставленна на эвакуаторе в пермь, где разобрана для сушки...а потом собрана... Результат - снова заводиться и устойичво тарахтит (правда еще не пилил так как цепь до сих пор прежняя - тупая и растянутая..) Вот думаю вместо новой цепи купить себе еще одну такую же пилу - заодно и запчасти будут. При разборке выявлена трещина на пластмассовом корпусе пилы в месте крепления рукояти..не критично вроде - трещина лишь с одной стороны. Кстати рукоять из алюминиевого профиля достаточно гибкая - но как гнеться так и выправяется, что тож плюс по сравнению с жесткими хрупкими пластмассовыми рукоятями. Расход бензина великоват, что говорит о форсированном характере, который скорее всего приведет к ускоренному износу - но я рассматривал эту пилу чисто как инструмент для редкого использования (несколько раз в год для выездов на природу да на даче дровишки попилить). На мой взгляд и хускварны и штили тонут одинаково..;)

Сообщение отредактировал Ogneslav - Понедельник, 02.01.2012, 21:59
 
shurupДата: Вторник, 03.01.2012, 00:45 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я когда-то топил бензопилу Урал. Была такая к ней приспособа, Кама называется. Лёгким движением руки превращала бензопилу в лодочный двигатель. Не затянул струбцины на транце. Работающий движок упал в воду, даже пузыри пускал. После 4-х часовой рыбалки кошками достали, вывинтили свечу, продули и завели. правда не сразу. но завелась.
 
Форум » Технический раздел » Турснаряжение » Туринструмент (Бензопилы, Топры и пр.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Vidok © 2024