Прохожий | RSS



      Суббота, 27.04.2024, 01:09
Главная | Здесь про Toyota 4 Runner писать буду - Страница 2 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический раздел » Планета Железяка » Здесь про Toyota 4 Runner писать буду (тюнинг,обслуживание,ремонт)
Здесь про Toyota 4 Runner писать буду
timonnik5470Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:25 | Сообщение # 16
Джиповод
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Renegat, ты б хоть про машину рассказал, не такая и популярная... ездит или кашляет... внедорожник или понты одни... а то хочу surf брать, может отговоришь dry

2105 тоже внедорожник, если живешь в Климово
 
RenegatДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:06 | Сообщение # 17
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Бери,не сумлевайся.Тойота есть тойота,надо сказать япам за машину спасибо.Руками сделано.
Я те историю ща расскажу.
Черт меня дернул сунуцца на оффициальный сайт www.toyota.ru .Ну потыкался я по сайту,гляжу какие-то сервисные компании проводяцца (ну там траблы у машины в процессе эксплуатации выявляюцца и завод устраняет).Типа введите свой WIN-код.Ввел.Опа! wacko
"На Вашей машине возможна поломка рулевой тяги.Обычно это происходит из-за езды по плохим дорогам и активном рулении.Это может привести к потере управления и даже к аварии.Рекомендуем Вам обратицца к офф.дилеру в вашем регионе".(ну примерный текст,не дословно)Нашел адрес дилера в Перми.Тойота Пермь, ул.Героев Хасана,79 Залез у них на сайт,там аська светицца 600596328.Стукнулся,мол типа залез мля на сайт тойоты (лучше бы не лез чесслово)
а там акция,тяга лопнуть могет и все такое...Девушка у меня вин-код уточнила,телефон.Говорит,сейчас вам манагер перезвонит.Не проходит и двух минут раздаецца звонок:
-Здравствуйте!Тойота Центр Пермь,менеджер Александр,какая у вас проблема?
Ну,я ему повторил,все выше по тексту. Добавил,машине 20(!) лет,пробег х.з сколько по спидометру 358т.км (это мож тока в россии стока biggrin ) Вы уж меня тактично на йух пошлите.Типа за 20 лет тягу не сломали,езди дальше...
Он мне отвечает,я сейчас отправлю ваш запрос в Москву,в представительство тайоты.Посмотрим,что они скажут.
Через несколько минут перезванивает.Ваш запрос отправил,через 7 дней дадим оффицильный ответ.
Намедни снова звонок:
-Тойота,Пермь,бла-бла-бла....Мы заказали комплект деталей для замены рулевой тяги,как он у нас будет на складе,пригласим на замену.
- surprised Вы,чо?!!! У вас одна мойка стоит столько,что на эти деньги я могу год в кудымкарской сауне с массажистками и пивом мыцца!!Послали бы меня лесом
-Это политика компании,надо сменить тягу.Все работы будут выполнены за счет завода изготовителя...
-....
Я еще до сих пор под впечетлением.Во думаю,отношение к потребителю...


 
ya-masterДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не верь тойоте))))) biggrin отзывы о них не очень))

 
RenegatДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:35 | Сообщение # 19
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
а кому верить? wacko АвтоВАЗу? biggrin
На светофоре останавливается Ваз-2110 и Феррари. Водитель "десятки" покрутив
ручку опускает стекло и стучит в стекло к водителю Феррари. Тот нажав
кнопку опустил стекло. Водитель "десятки" спрашивает:
- Послушай друг, ну как тебе твоя машина, хорошая или плохая?... А то я смотрю люди не очень то её покупают!


Я как-то года 3 назад обратился с запоросом на автоваз,хотел связацца с отделом трансмиссий.Как раз суперпонижайку в ниву изобретали.Пару моментов хотел уточнить,марку стали,термообработку...Отшили сразу,типа это интеллектуальная собственность и все такое.Хуяссе собственность. cool Чо ж вы за нее не боретесь?! Ваши левые запчасти,все кому не лень делают!...
Короче,нашел учебник для ПТУ,видать у тольяттинского автозавода есть профильные учебные заведения,готовят себе кадры.Там все расписано,какая марка стали используецца,как термообробатывается и все такое. Но потом у меня хороший знакомый все-таки связался с отделом трансмиссий и переговорил непосредственно с конструкторами.
К слову сказать,он обратился на УАЗ.С подобным же вопросом,по РК.Сам начальник отдела ему отписал,указал все предельные размеры,размеры между отверстиями,марку ,модуль зуба,обработку....
так что
Quote
не верь тойоте))))) отзывы о них не очень))

это еще надо подумать


 
mortДата: Вторник, 06.12.2011, 20:37 | Сообщение # 20
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильная политика компании. оффтоп: с подобным отношением к потребителю тоже сталкивался, на Нокиа N70 аккум присылали
 
r_aleks1Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:17 | Сообщение # 21
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 741
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Женя отпиши как по гарантии тягу поменял
 
серп1Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Renegat)
пригласим на замену.

- пригласили

приемка

дело сделано
Прикрепления: 2483755.jpg (263.4 Kb) · 4381665.jpg (182.0 Kb) · 7606526.jpg (253.0 Kb) · 9862075.jpg (78.0 Kb)


А где же яйца?
 
shurupДата: Пятница, 27.01.2012, 13:41 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А поподробнее
 
RenegatДата: Среда, 15.02.2012, 14:16 | Сообщение # 24
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Печка в машине плохо грела.На всех режимах,дыбарь в салоне.Салон ,конечно,не маленький,его протопить сложно.На сурфах обычно 2 печки стоят.Но у меня комплектация с одной.
Причем патрубки на печку горячие,а из дефлекторов ветерок теплого(не горячего!) воздуха.
Затарился химией.В магазине купил КРОТа,для очистки сантех. труб.Гадость едкая,не то что пить,на кожу даже если попадет,ожог вызывает.Щелочь вообщем.

Собрал малый гаражный коллайдер (МГК).Схема работы такая же,как у обычного коллайдера,только не протоны с электронами в эл.магнитном поле разгоняюцца,а жидкость с помощью насоса.Ну и ищем не бозон Хиггса,а чистим печку.Извлечь последнюю,не разобрав пол-машины,не возможно.Поэтому все работы проводим прямо на автомобиле.

схема установки следующая.
Ведро,шлангом соединяем с помпой,помпу втыкаем в разрыв печки,затем с печки слив обратно в ведро при помощи шланга.В качестве емкости лучше пластиковое или стеклянное вдеро брать.А то в алюминевом или оцинкованом какая-то неконтролируемая химическая реакция идет.
Прикрепления: 2097738.jpg (89.2 Kb) · 2754600.jpg (101.4 Kb) · 8086669.jpg (85.6 Kb)


 
mortДата: Среда, 15.02.2012, 21:02 | Сообщение # 25
Деликавод
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эффект какой-то есть?
 
ВЕТЕРДата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:51 | Сообщение # 26
ОХОТОВЕД
Группа: Модераторы
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну говорит, что щас в майке ездит.... biggrin
 
VidokДата: Вторник, 21.02.2012, 12:44 | Сообщение # 27
Навигатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1658
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Видал вчера. Вокруг машины бегал. В фуфайке. Вроде с вантусом biggrin
Видать не все еще продул.


"Гомер был слеп, Бетховен глух.
А я здоров, но я лопух."
 
RenegatДата: Вторник, 21.02.2012, 14:06 | Сообщение # 28
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
да ну нах.Машина в гараже 2 дня стоит.Фаркоп выпиливаю

 
RenegatДата: Суббота, 25.02.2012, 20:25 | Сообщение # 29
Монстр Бездорожья
Группа: Администраторы
Сообщений: 2437
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Сломал ШРУС!!!Я смог,я сильный!! biggrin Вот косоглазым наш ответ(см.фото)
Прикрепления: 7761737.jpg (143.6 Kb)


 
shurupДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:14 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам дай волю, либо сломаем, либо потеряем biggrin
 
Форум » Технический раздел » Планета Железяка » Здесь про Toyota 4 Runner писать буду (тюнинг,обслуживание,ремонт)
Поиск:

Copyright Vidok © 2024